MX23A12NF3
Produttore
Codice Parte Mfr.
MX23A12NF3
Codice Parte EBEE
7821172-MX23A12NF3-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN HEADER R/A 12POS 2.5MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serieMX23A
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni12
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioLatch Holder
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 125°C
Protezione dell'ingressoWaterproof
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheMounting Flange
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseMX23A12N
Il MfrJAE Electronics
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoBrass
Le applicazioniAutomotive
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.098" (2.50mm)
Spazzino di fila - Mating0.173" (4.40mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating-
Lunghezza di contatto - Post0.122" (3.10mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.720" (18.30mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 12 position 0.098" (2.50mm)