MVE265-10-V
Produttore
Codice Parte Mfr.
MVE265-10-V
Codice Parte EBEE
10808796-MVE265-10-V-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
PCB TERM BLK, 10.00MM, 5 POLE, F
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
La serieMVE
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 130°C
Le caratteristiche-
Il calibro del cavo12-30 AWG
Il passo0.394" (10.00mm)
Il colore di coloreGreen
Materiale dell'alloggioPolyamide (PA), Nylon
Tensione di tensione300 V
Attuale di20 A
Contatto Materiale - PlaccaturaCopper Alloy - Tin Plated
Il numero di livelli1
Posizioni per livello5
Coppia di torsione - Vite0.51 Nm (4.5 Lb-In)
Orientamento di matingHorizontal with Board
Terminazione del cavoScrew - Leaf Spring, Wire Guard
Morsetto Materiale - PlaccaturaCopper Alloy - Nickel Plated
Materiale della vite - PlaccaturaSteel, Galvanized
Filo di viteM3
Descrizione
5 Position Wire to Board Terminal Block Horizontal with Board 0.394" (10.00mm) Through Hole