MTB1-18PL81
Produttore
Codice Parte Mfr.
MTB1-18PL81
Codice Parte EBEE
7846836-MTB1-18PL81-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 18POS 1.27MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC MTB1-18PL81
La serieMTB
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni18
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 150°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristiche-
Forma di contattoCircular
Numero di prodotto di baseMTB1
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.050" (1.27mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating-
Lunghezza di contatto - Post-
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating50.0µin (1.27µm)
Contatto Finitura - Post-
Materiale di isolamentoDiallyl Phthalate (DAP)
Colore di isolamento-
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 18 position 0.050" (1.27mm)