Microchip Tech MIC5259-2.1YML
Produttore
Codice Parte Mfr.
MIC5259-2.1YML
Codice Parte EBEE
E83748697
Confezione
DFN-6(2x2)
Descrizione
300mA Fixed 2.1V Positive electrode 6V DFN-6(2x2) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Categoria
Scheda TecnicaMICROCHIP MIC5259-2.1YML
RoHS
Tipo di uscitaFixed
Temperatura di funzionamento-40℃~+125℃
Corrente di uscita300mA
Il numero di uscite1
Tensione di uscita2.1V
Corrente in standby150uA
Tensione di dropout550mV@(300mA)
Polarità di uscitaPositive electrode
Tensione massima di ingresso6V