Microchip Tech MIC5237-2.5BU
Produttore
Codice Parte Mfr.
MIC5237-2.5BU
Codice Parte EBEE
E83748785
Confezione
TO-263-3
Descrizione
75dB@(120Hz) 500mA Fixed 2.5V Positive electrode 16V TO-263-3 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
Categoria
Scheda TecnicaMICROCHIP MIC5237-2.5BU
RoHS
Tipo di uscitaFixed
Temperatura di funzionamento-40℃~+125℃
Corrente di uscita500mA
Il numero di uscite1
Tensione di uscita2.5V
La caratteristicaOvercurrent Protection(OCP);Thermal Protection(TSD)
Rapporto di rifiuto dell'alimentazione (PSRR)75dB@(120Hz)
Tensione di dropout700mV@(500mA)
Polarità di uscitaPositive electrode
Tensione massima di ingresso16V