Microchip Tech MIC5237-2.5BT
Produttore
Codice Parte Mfr.
MIC5237-2.5BT
Codice Parte EBEE
E83750902
Confezione
TO-220-5
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
75dB@(120Hz) 500mA Fixed 2.5V Positive electrode 16V TO-220-5 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaMICROCHIP MIC5237-2.5BT
RoHS
Tipo di uscitaFixed
Temperatura di funzionamento-40℃~+125℃@(Tj)
Corrente di uscita500mA
Il numero di uscite1
Tensione di uscita2.5V
La caratteristicaOvercurrent Protection(OCP);Thermal Protection(TSD)
Rapporto di rifiuto dell'alimentazione (PSRR)75dB@(120Hz)
Corrente in standby170uA
Tensione di dropout700mV@(500mA)
Polarità di uscitaPositive electrode
Tensione massima di ingresso16V