Microchip Tech MIC29151-12WT
Produttore
Codice Parte Mfr.
MIC29151-12WT
Codice Parte EBEE
E8641213
Confezione
TO-220-5
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1.5A Fixed 12V Positive electrode 26V TO-220-5 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaMICROCHIP MIC29151-12WT
RoHS
Tipo di uscitaFixed
Temperatura di funzionamento-40℃~+125℃
Corrente di uscita1.5A
Il numero di uscite1
Tensione di uscita12V
Tensione di dropout600mV@(1.5A)
Polarità di uscitaPositive electrode
Tensione massima di ingresso26V