Microchip Tech JANTX2N5002
Produttore
Codice Parte Mfr.
JANTX2N5002
Codice Parte EBEE
E85658070
Confezione
TO-59
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Descrizione
80V 2W [email protected],5V 5A NPN TO-59 Bipolar (BJT) ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
Scheda TecnicaMICROCHIP JANTX2N5002
RoHS
Temperatura di funzionamento-65℃~+200℃@(Tj)
Corrente del collettore (Ic)5A
Dissipazione di potenza (Pd)2W
Ritaglio di taglio corrente (Icbo)50uA
Tensione di Ripartizione del Collettore-Emettitore (Vceo)80V
Guadagno di corrente di CC (hFE-Ic,Vce)[email protected],5V
Tensione di saturazione del collettore-emettitore (VCE(sat)-Ic, Ib)1.5V@500mA,5A