Microchip Tech JANS2N5664
Produttore
Codice Parte Mfr.
JANS2N5664
Codice Parte EBEE
E83201419
Confezione
TO-66(TO-213AA)
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Descrizione
200V 2.5W 40@1A,5V 5A NPN TO-66(TO-213AA) Bipolar (BJT) ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
Scheda TecnicaMICROCHIP JANS2N5664
RoHS
Temperatura di funzionamento-65℃~+200℃@(Tj)
Corrente del collettore (Ic)5A
Dissipazione di potenza (Pd)2.5W
Ritaglio di taglio corrente (Icbo)200nA
Tensione di Ripartizione del Collettore-Emettitore (Vceo)200V
Guadagno di corrente di CC (hFE-Ic,Vce)40@1A,5V
Frequenza di transizione (fT)-
Tensione di saturazione del collettore-emettitore (VCE(sat)-Ic, Ib)1V@5A,1A