Microchip Tech JAN2N5238
Produttore
Codice Parte Mfr.
JAN2N5238
Codice Parte EBEE
E86280448
Confezione
TO-5
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
170V 1W 40@5A,5V 10A NPN TO-5 Bipolar (BJT) ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
Scheda TecnicaMICROCHIP JAN2N5238
RoHS
Temperatura di funzionamento-65℃~+200℃@(Tj)
Corrente del collettore (Ic)10A
Dissipazione di potenza (Pd)1W
Ritaglio di taglio corrente (Icbo)10uA
Tensione di Ripartizione del Collettore-Emettitore (Vceo)170V
Guadagno di corrente di CC (hFE-Ic,Vce)40@5A,5V
Tensione di saturazione del collettore-emettitore (VCE(sat)-Ic, Ib)2.5V@1A,10A