Microchip Tech APTM20HM10FG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APTM20HM10FG
Codice Parte EBEE
E817668331
Descrizione
200V 175A 694W 12mΩ@10V,87.5A 5V@5mA 4 N-channel MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,FET, MOSFET Arrays
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo4 N-channel
La configurazioneHalf Bridge
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)200V
Corrente di scarico continuo (Id)175A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)12mΩ@10V,87.5A
Dissipazione di potenza (Pd)694W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)13.7nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)224nC@10V