Microchip Tech APTM10DHM05G
Produttore
Codice Parte Mfr.
APTM10DHM05G
Codice Parte EBEE
E817368871
Descrizione
100V 278A 780W 5mΩ@10V,125A 4V@5mA 2 N-Channel MOSFETs ROHS
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo2 N-Channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)100V
Corrente di scarico continuo (Id)278A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)5mΩ@10V,125A
Dissipazione di potenza (Pd)780W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)4V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)20nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)700nC@10V