Microchip Tech APTM100AM90FG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APTM100AM90FG
Codice Parte EBEE
E817466714
Descrizione
1kV 78A 1.25kW 105mΩ@10V,39A 5V@10mA 2 N-Channel MOSFETs ROHS
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo2 N-Channel
La configurazioneHalf Bridge
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1kV
Corrente di scarico continuo (Id)78A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)105mΩ@10V,39A
Dissipazione di potenza (Pd)1.25kW
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@10mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)20.7nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)744nC@10V