Microchip Tech APTM100A18FTG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APTM100A18FTG
Codice Parte EBEE
E817274170
Confezione
Numero Cliente
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
1kV 43A 210mΩ@10V,21.5A 780W 5V@5mA 2 N-Channel MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,FET, MOSFET Arrays
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo2 N-Channel
La configurazioneHalf Bridge
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)1kV
Corrente di scarico continuo (Id)43A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)210mΩ@10V,21.5A
Dissipazione di potenza (Pd)780W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)10.4nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)372nC@10V