Microchip Tech APTC60HM70RT3G
Produttore
Codice Parte Mfr.
APTC60HM70RT3G
Codice Parte EBEE
E817647141
Descrizione
600V 39A 250W 70mΩ@10V,39A [email protected] 4 N-channel MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,FET, MOSFET Arrays
Scheda TecnicaMICROCHIP APTC60HM70RT3G
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo4 N-channel
La configurazioneHalf Bridge
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)39A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)70mΩ@10V,39A
Dissipazione di potenza (Pd)250W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)7nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)259nC@10V