Microchip Tech APTC60BBM24T3G
Produttore
Codice Parte Mfr.
APTC60BBM24T3G
Codice Parte EBEE
E817240807
Descrizione
600V 95A 462W 24mΩ@10V,47.5A 3.9V@5mA 2 N-Channel MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,FET, MOSFET Arrays
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo2 N-Channel
La configurazioneHalf Bridge
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)600V
Corrente di scarico continuo (Id)95A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)24mΩ@10V,47.5A
Dissipazione di potenza (Pd)462W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)3.9V@5mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)14.4nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)300nC@10V