Microchip Tech APT58M50J
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT58M50J
Codice Parte EBEE
E86746433
Confezione
SOT-227B-4
Descrizione
500V 58A 540W 65mΩ@10V,42A [email protected] 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT58M50J
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)58A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)65mΩ@10V,42A
Dissipazione di potenza (Pd)540W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)[email protected]
Capacità di trasferimento inversa (Crss-Vds)185pF@25V
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)13.5nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)340nC@10V