Microchip Tech APT5014SLLG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT5014SLLG
Codice Parte EBEE
E85948948
Confezione
TO-268-3
Descrizione
500V 35A 403W 140mΩ@10V,17.5A 5V@1mA 1 N-channel TO-268-3 MOSFETs ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Scheda TecnicaMICROCHIP APT5014SLLG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo di tipo1 N-channel
Tensione di Sorgente di Scarico (Vdss)500V
Corrente di scarico continuo (Id)35A
Sorgente di drenaggio sulla resistenza (RDS(on)-Vgs,Id)140mΩ@10V,17.5A
Dissipazione di potenza (Pd)403W
Tensione della soglia del portone (Vgs(th)-Id)5V@1mA
Capacità di ingresso (Ciss-Vds)3.261nF@25V
Carica totale del cancello (Qg-Vgs)72nC@10V