Microchip Tech APT15D120BG
Produttore
Codice Parte Mfr.
APT15D120BG
Codice Parte EBEE
E817245625
Confezione
TO-247
Descrizione
1.2kV 2.5V@15A 260ns 15A TO-247 Switching Diodes ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,Diodes ,Single Diodes
Scheda TecnicaMICROCHIP APT15D120BG
RoHS
Temperatura di funzionamento-55℃~+150℃
Corrente di perdita inversa (Ir)250uA@1200V
Tensione inversa (Vr)1.2kV
Tensione in avanti (Vf-If)2.5V@15A
Tempo di recupero inverso (trr)260ns
Corrente rettificata15A