Littelfuse SK055MTP
Produttore
Codice Parte Mfr.
SK055MTP
Codice Parte EBEE
E817353639
Confezione
TO-218
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
60mA 40mA 1kV 1 unidirectional thyristor TO-218 Thyristors (SCR)/Modules ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaDiscrete Semiconductors ,Thyristors ,SCRs
Scheda TecnicaLittelfuse SK055MTP
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+125℃
Tenere corrente (Ih)60mA
Tipo di SCR1 unidirectional thyristor
Corrente di trigger del cancello (Igt)40mA
Corrente di stato su RMS (lermi)55A
Peak Repetitive Off? Tensione di stato (Vdrm)1kV
Tensione del cancello (Vgt)1.5V
Tensione - In stato (Vtm)1.8V