L717DD50POL2
Produttore
Codice Parte Mfr.
L717DD50POL2
Codice Parte EBEE
9709701-L717DD50POL2-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 50POS VERT SLDR
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
La serieD
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni50
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheGrounding Indents
Numero di prodotto di baseL717DD50
Il MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Materiale di contattoBrass
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore8.00µin (0.203µm)
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe3
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento5 (DD, D)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoThermoplastic, Glass Filled
Descrizione
50 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector