KPT02E22-55PXEW
Produttore
Codice Parte Mfr.
KPT02E22-55PXEW
Codice Parte EBEE
11299583-KPT02E22-55PXEW-EB
Descrizione
KPT 55C 55#20 PIN RECP
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC KPT02E22-55PXEW
La serieKPT
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Male Pins
Il numero di posizioni55
Shell Size - Inserto22-55
Tipo di montaggioPanel Mount, Through Hole
Caratteristica di montaggioFlange
Tipo di fissaggioBayonet Lock
OrientamentoX
Materiale della conchigliaAluminum Alloy
Finitura della conchiOlive Drab Chromate over Cadmium
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingressoIP67 - Dust Tight, Waterproof
Lo schermaggioUnshielded
Materiale primarioMetal
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheBackshell
Inserire il materialePolychloroprene
Numero di prodotto di baseKPT02
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioniIndustrial, Military
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreOlive Drab
Valutazione di tensione600VAC, 850VDC
Contatto Finitura Spessore - Mating50.0µin (1.27µm)
Materiale della conchiglia, placcatura-
Apertura del cavo-
Descrizione
55 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder