KPT02E22-55PEW
Produttore
Codice Parte Mfr.
KPT02E22-55PEW
Codice Parte EBEE
11299581-KPT02E22-55PEW-EB
Descrizione
CONN RCPT MALE 55POS GOLD SOLDER
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC KPT02E22-55PEW
La serieKPT
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Male Pins
Il numero di posizioni55
Shell Size - Inserto22-55
Tipo di montaggioPanel Mount, Through Hole
Caratteristica di montaggioFlange
Tipo di fissaggioBayonet Lock
OrientamentoN (Normal)
Materiale della conchigliaAluminum Alloy
Finitura della conchiOlive Drab Cadmium
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingressoEnvironment Resistant
Lo schermaggio-
Materiale primarioMetal
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseKPT02
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreOlive Drab
Valutazione di tensione600VAC, 850VDC
Contatto Finitura Spessore - Mating50.0µin (1.27µm)
Descrizione
55 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder