KPT00A18-11S
Produttore
Codice Parte Mfr.
KPT00A18-11S
Codice Parte EBEE
11210026-KPT00A18-11S-EB
Descrizione
CONN RCPT FMALE 11P GOLD SLD CUP
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC KPT00A18-11S
La serieKPT
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni11
Shell Size - Inserto18-11
Tipo di montaggioPanel Mount
Caratteristica di montaggioFlange
Tipo di fissaggioBayonet Lock
OrientamentoN (Normal)
Materiale della conchigliaAluminum Alloy
Finitura della conchiOlive Drab Cadmium
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingresso-
Lo schermaggio-
Materiale primarioMetal
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseKPT00
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Valutazione corrente (Amps)13A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreOlive Drab
Valutazione di tensione1000VAC, 1400VDC
Contatto Finitura Spessore - Mating50.0µin (1.27µm)
Descrizione
11 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup