KPSE02E22-55SA206
Produttore
Codice Parte Mfr.
KPSE02E22-55SA206
Codice Parte EBEE
11189986-KPSE02E22-55SA206-EB
Descrizione
CONN RCPT FMALE 55POS GOLD CRIMP
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC KPSE02E22-55SA206
La serieKPSE
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni55
Shell Size - Inserto22-55
Tipo di montaggioPanel Mount
Caratteristica di montaggioFlange
Tipo di fissaggioBayonet Lock
OrientamentoN (Normal)
Materiale della conchigliaAluminum Alloy
Finitura della conchiBlack Zinc
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingressoEnvironment Resistant
Lo schermaggio-
Materiale primarioMetal
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseKPSE
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneCrimp
Il colore di coloreBlack
Valutazione di tensione600VAC, 850VDC
Contatto Finitura Spessore - Mating50.0µin (1.27µm)
Descrizione
55 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp