HC19B2800000G
Produttore
Codice Parte Mfr.
HC19B2800000G
Codice Parte EBEE
10810784-HC19B2800000G-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
TERM BLOCK 19POS 45DEG 2.5MM PCB
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
La serieHC
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo di montaggioThrough Hole, Kinked Pin
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 115°C
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseHC19
Il calibro del cavo20-26 AWG
Il passo0.098" (2.50mm)
Il colore di coloreGray
Materiale dell'alloggioThermoplastic
Tensione di tensione300 V
Attuale di2 A
Contatto Materiale - PlaccaturaPhosphor Bronze - Tin Plated
Il numero di livelli1
Posizioni per livello19
Coppia di torsione - Vite-
Orientamento di mating45° (135°) Angle with Board
Terminazione del cavoScrewless - Push Button Clamp
Morsetto Materiale - Placcatura-
Materiale della vite - Placcatura-
Filo di vite-
Descrizione
19 Position Wire to Board Terminal Block 45° (135°) Angle with Board 0.098" (2.50mm) Through Hole, Kinked Pin