GTC19SBSN-M89
Produttore
Codice Parte Mfr.
GTC19SBSN-M89
Codice Parte EBEE
7741794-GTC19SBSN-M89-EB
Descrizione
CONN HEADER SMD R/A 19POS 2.54MM
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins GTC19SBSN-M89
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni19
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioSurface Mount, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseGTC19
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingTin-Lead
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe1
Valutazione di tensione600VDC
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post-
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.140" (3.56mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating100.0µin (2.54µm)
Contatto Finitura - PostTin-Lead
Materiale di isolamentoPolyamide (PA9T), Nylon 9T
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post100.0µin (2.54µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Surface Mount, Right Angle 19 position 0.100" (2.54mm)