| Codice Parte Mfr. | GEC19DRYN-S93 |
| Codice Parte EBEE | 11883135-GEC19DRYN-S93-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN EDGE DUAL FMALE 38POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Scheda Tecnica | Sullins GEC19DRYN-S93 | |
| La serie | - | |
| Imballaggio di | Tray | |
| Stato della parte | Active | |
| Il numero di posizioni | 38 | |
| Tipo di contatto | Full Bellows | |
| Tipo di montaggio | Through Hole | |
| Temperatura di funzionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Le caratteristiche | - | |
| Numero di prodotto di base | GEC19 | |
| Materiale di contatto | Phosphor Bronze | |
| Contatto Finitura | Tin | |
| Contatto Finitura Spessore | 100.0µin (2.54µm) | |
| La cessazione | Solder | |
| Il passo | 0.100" (2.54mm) | |
| Il colore di colore | Black | |
| Il numero di righe | 2 | |
| Il sesso | Female | |
| Materiale - Isolamento | Polyamide (PA9T), Nylon 9T | |
| Caratteristica della flangia | - | |
| Spessore della carta | 0.093" (2.36mm) | |