FXPT07200E
Produttore
Codice Parte Mfr.
FXPT07200E
Codice Parte EBEE
10022110-FXPT07200E-EB
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 7POS 5.08MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Scheda TecnicaAmphenol PCD FXPT07200E
La serieFXP FlexiPlug®
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo di tipoPlug, Female Sockets
Il numero di posizioni7
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
Numero di prodotto di baseFXPT072
Materiale di contattoCopper Alloy
Il passo0.200" (5.08mm)
Il colore di coloreBlack
Materiale dell'alloggioPolyphenylene Oxide (PPO)
Stile di cessazioneScrew with Captive Plate
Altezza di isolamento0.690" (17.53mm)
Dimensione della vite-
Calibro o gamma - AWG12-26 AWG
Mano o Range - mm2-
Il numero di livelli2
Attuale - IEC-
Tensione - UL300 V
Attuale - UL15 A
Posizioni per livello3, 4
Orientamento dell' intestazione-
Ingresso del cavo della spina90°
Finitura di taglio di contattoTin
Coppia di torsione - Vite1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Lunghezza della striscia del cavo7.87mm
Lunghezza della coda di contatto-
Descrizione
7 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)