FFC2A33-17-T-R
Produttore
Codice Parte Mfr.
FFC2A33-17-T-R
Codice Parte EBEE
9768898-FFC2A33-17-T-R-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN FFC VERT 17POS 0.5MM SMD
Seleziona Tutto
La serieFFC2A33
Imballaggio diTape & Reel (TR)
Stato della parteActive
Il numero di posizioni17
Tipo di montaggioSurface Mount
Temperatura di funzionamento-25°C ~ 85°C
Colore dell'alloggiamentoNatural
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristichePick and Place Cap, Solder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Contatto FinituraTin
Contatto Finitura Spessore-
Cicli di irritazione20
Valutazione corrente (Amps)0.2A
La cessazioneSolder
Il passo0.020" (0.50mm)
Tipo di flessione piattoFFC, FPC
FFC, spessore di FCB0.30mm
Caratteristica di bloccoSlide Lock
Valutazione di tensione30V
Materiale dell'alloggioPolyamide (PA6T), Nylon 6T
Connettore/tipo di contattoContacts, Vertical - 1 Sided
Altezza sopra il bordo0.177" (4.50mm)
Tipo di estremità del cavoTapered
Materiale dell'attuatorePolyphenylene Sulfide (PPS)
Colore dell'attuatoreBrown
Descrizione
17 Position FFC, FPC Connector Contacts, Vertical - 1 Sided 0.020" (0.50mm) Surface Mount