FCC17C37PC2D0
Produttore
Codice Parte Mfr.
FCC17C37PC2D0
Codice Parte EBEE
9656119-FCC17C37PC2D0-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17C37PC2D0
Stato della parteObsolete
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Lock, Filter, Grounding Indents
Numero di prodotto di baseFCC17C37
Valutazione corrente (Amps)5A
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento4 (DC, C)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset0.590" (14.99mm)
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector