FCC17B25SB68B
Produttore
Codice Parte Mfr.
FCC17B25SB68B
Codice Parte EBEE
9655804-FCC17B25SB68B-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17B25SB68B
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni25
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheFilter, Mounting Brackets
Numero di prodotto di baseFCC17B25
Valutazione corrente (Amps)5A
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento3 (DB, B)
Caratteristica della flangiaBoard Side (M3)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset0.405" (10.29mm)
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoThermoplastic, Glass Filled
Descrizione
25 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector