FCC17B25SA2DB
Produttore
Codice Parte Mfr.
FCC17B25SA2DB
Codice Parte EBEE
9655732-FCC17B25SA2DB-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17B25SA2DB
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni25
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheFilter, Mounting Brackets
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento3 (DB, B)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset0.318" (8.08mm)
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoThermoplastic, Glass Filled
Descrizione
25 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector