FCC17A15SA640
Produttore
Codice Parte Mfr.
FCC17A15SA640
Codice Parte EBEE
9655360-FCC17A15SA640-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15SA640
La serieFCC17
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Lock, Filter
Numero di prodotto di baseFCC17A15
Il MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore15.0µin (0.38µm)
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento2 (DA, A)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (M3)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset0.318" (8.08mm)
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector