FB3S045C11
Produttore
Codice Parte Mfr.
FB3S045C11
Codice Parte EBEE
9764432-FB3S045C11-EB
Descrizione
CONN FPC BOTTOM 45POS 0.3MM R/A
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaJAE Electronics FB3S045C11
La serieFB3
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Il numero di posizioni45
Tipo di montaggioSurface Mount, Right Angle
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Colore dell'alloggiamentoBeige
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheLow Insertion Force (LIF)
Materiale di contattoCopper Alloy
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Cicli di irritazione20
Valutazione corrente (Amps)0.35A per Contact
La cessazioneSolder
Il passo0.012" (0.30mm)
Tipo di flessione piattoFPC
FFC, spessore di FCB0.20mm
Caratteristica di bloccoFlip Lock
Valutazione di tensione50V
Materiale dell'alloggioLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Connettore/tipo di contattoContacts, Bottom
Altezza sopra il bordo0.075" (1.90mm)
Tipo di estremità del cavoTapered
Materiale dell'attuatorePolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Colore dell'attuatoreBlack
Descrizione
45 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.012" (0.30mm) Surface Mount, Right Angle