FA5S024HP1
Produttore
Codice Parte Mfr.
FA5S024HP1
Codice Parte EBEE
9764463-FA5S024HP1-EB
Descrizione
CONN FPC BOTTOM 24POS 0.5MM R/A
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaJAE Electronics FA5S024HP1
La serieFA5
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Il numero di posizioni24
Tipo di montaggioSurface Mount, Right Angle
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Numero di prodotto di baseFA5S024H
Cicli di irritazione20
Valutazione corrente (Amps)0.8A per Contact
La cessazioneSolder
Il passo0.020" (0.50mm)
Caratteristica di bloccoFlip Lock
Valutazione di tensione50V
Materiale dell'alloggioLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Connettore/tipo di contattoContacts, Bottom
Altezza sopra il bordo0.057" (1.45mm)
Descrizione
24 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle