FA5B030HP1
Produttore
Codice Parte Mfr.
FA5B030HP1
Codice Parte EBEE
9764362-FA5B030HP1-EB
Descrizione
CONN FPC BOTTOM 30POS 0.5MM SMD
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaJAE Electronics FA5B030HP1
La serieFA5
Imballaggio diTray
Stato della parteObsolete
Il numero di posizioni30
Tipo di montaggioBoard Edge, Cutout
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Numero di prodotto di baseFA5B030H
Cicli di irritazione20
Valutazione corrente (Amps)0.8A per Contact
La cessazioneSolder
Il passo0.020" (0.50mm)
Caratteristica di bloccoFlip Lock
Valutazione di tensione50V
Materiale dell'alloggioLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Connettore/tipo di contattoContacts, Bottom
Altezza sopra il bordo-
Descrizione
30 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Board Edge, Cutout