FA5B010HP1
Produttore
Codice Parte Mfr.
FA5B010HP1
Codice Parte EBEE
9764464-FA5B010HP1-EB
Descrizione
CONN FPC BOTTOM 10POS 0.5MM SMD
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaJAE Electronics FA5B010HP1
La serieFA5
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Il numero di posizioni10
Tipo di montaggioBoard Edge, Cutout
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Colore dell'alloggiamentoBlack
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheSolder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
Numero di prodotto di baseFA5B010H
Materiale di contattoCopper Alloy
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Cicli di irritazione20
Valutazione corrente (Amps)0.8A per Contact
La cessazioneSolder
Il passo0.020" (0.50mm)
Tipo di flessione piattoFPC
FFC, spessore di FCB0.30mm
Caratteristica di bloccoFlip Lock
Valutazione di tensione50V
Materiale dell'alloggioLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Connettore/tipo di contattoContacts, Bottom
Altezza sopra il bordo-
Tipo di estremità del cavoTapered
Materiale dell'attuatorePolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Colore dell'attuatoreWhite
Descrizione
10 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Board Edge, Cutout