| Codice Parte Mfr. | F1250CA06 |
| Codice Parte EBEE | 10599461-F1250CA06-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | PWR ENT RCPT IEC320-C14 PANEL QC |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,AC Power Connectors ,Common AC Power | |
| Scheda Tecnica | Curtis Industries F1250CA06 | |
| La serie | F1250 | |
| Imballaggio di | Bulk | |
| Stato della parte | Active | |
| Tipo del connettore | Receptacle, Male Blades | |
| Il numero di posizioni | 3 | |
| Tipo di montaggio | Panel Mount, Screw Hole | |
| Protezione dell'ingresso | - | |
| Valutazione di infiammabilità del materiale | - | |
| Le caratteristiche | - | |
| Numero di prodotto di base | F1250C | |
| La cessazione | Quick Connect | |
| Stile del connettore | IEC 320-C14 | |
| Spessore del pannello | - | |
| Agenzia di approvazione | CE, CSA, TUV, UL | |
| Dimensioni del taglio del pannello | Rectangular - 30.50mm x 22.90mm | |
| Valutazione corrente - Apparecchio Inlet | 6A | |
| Valutazione di tensione - Inlet | 250VAC | |
| Tipo di filtro | Filtered (EMI, RFI) - Commercial | |
| Valutazione attuale - Filtro | 6A | |