| Codice Parte Mfr. | ELVM04300 |
| Codice Parte EBEE | 10810767-ELVM04300-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | TERM BLOCK 4POS 3.81MM PCB |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks | |
| Scheda Tecnica | Amphenol PCD ELVM04300 | |
| La serie | ELVM | |
| Imballaggio di | Tray | |
| Stato della parte | Active | |
| Tipo di montaggio | Through Hole | |
| Temperatura di funzionamento | 125°C | |
| Le caratteristiche | - | |
| Numero di prodotto di base | ELVM043 | |
| Il calibro del cavo | 16-28 AWG | |
| Il passo | 0.150" (3.81mm) | |
| Il colore di colore | Black | |
| Materiale dell'alloggio | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 | |
| Tensione di tensione | 300 V | |
| Attuale di | 12 A | |
| Contatto Materiale - Placcatura | Brass - Tin Plated | |
| Il numero di livelli | 1 | |
| Posizioni per livello | 4 | |
| Coppia di torsione - Vite | 0.25 Nm (2.2 Lb-In) | |