| Codice Parte Mfr. | EBC44DREN-S93 |
| Codice Parte EBEE | 8392000-EBC44DREN-S93-EB |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN EDGE DUAL FMALE 88POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Scheda Tecnica | Sullins EBC44DREN-S93 | |
| Stato della parte | Active | |
| Il numero di posizioni | 88 | |
| Tipo di contatto | Full Bellows | |
| Tipo di montaggio | Free Hanging (In-Line) | |
| Temperatura di funzionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Le caratteristiche | - | |
| Numero di prodotto di base | EBC44 | |
| La cessazione | Solder Eyelet(s) | |
| Il passo | 0.100" (2.54mm) | |
| Il colore di colore | Blue | |
| Il numero di righe | 2 | |
| Il sesso | Female | |
| Materiale - Isolamento | Polybutylene Terephthalate (PBT) | |
| Caratteristica della flangia | - | |
| Spessore della carta | 0.093" (2.36mm) | |