DF5A-10P-5DSA
Produttore
Codice Parte Mfr.
DF5A-10P-5DSA
Codice Parte EBEE
7696151-DF5A-10P-5DSA-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 5MM
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaHirose Electric Co Ltd DF5A-10P-5DSA
La serieDF5
Imballaggio diBag
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni10
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioLocking Ramp
Temperatura di funzionamento-35°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Guide
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseDF5A
Il MfrHirose Electric Co Ltd
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoBrass
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)-
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.197" (5.00mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating-
Lunghezza di contatto - Post0.138" (3.50mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.591" (15.00mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolyamide (PA), Nylon
Colore di isolamentoBeige
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta22.5mm
Descrizione
Connector Header Through Hole 10 position 0.197" (5.00mm)