DF37NC-50DS-0.4V(53)
Produttore
Codice Parte Mfr.
DF37NC-50DS-0.4V(53)
Codice Parte EBEE
9841712-DF37NC-50DS-0.4V(53)-EB
Descrizione
CONN RCPT 50POS SMD GOLD
La serieDF37
Imballaggio diTape & Reel (TR):::Cut Tape (CT):::Digi-Reel®
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Center Strip Contacts
Il numero di posizioni50
Tipo di montaggioSurface Mount
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDF37NC
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore2.00µin (0.051µm)
Il passo0.016" (0.40mm)
Il numero di righe2
Tasti di altezza di intatta0.98mm
Altezza sopra il bordo0.038" (0.97mm)
Descrizione
50 Position Connector Receptacle, Center Strip Contacts Surface Mount Gold