DF37C-40DP-0.4V(53)
Produttore
Codice Parte Mfr.
DF37C-40DP-0.4V(53)
Codice Parte EBEE
9841709-DF37C-40DP-0.4V(53)-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN HDR 40POS SMD GOLD
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serieDF37
Imballaggio diTape & Reel (TR):::Cut Tape (CT):::Digi-Reel®
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader, Outer Shroud Contacts
Il numero di posizioni40
Tipo di montaggioSurface Mount
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDF37C
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore2.00µin (0.051µm)
Il passo0.016" (0.40mm)
Il numero di righe2
Tasti di altezza di intatta0.98mm
Altezza sopra il bordo0.030" (0.75mm)
Descrizione
40 Position Connector Header, Outer Shroud Contacts Surface Mount Gold