DF37C-20DS-0.4V(53)
Produttore
Codice Parte Mfr.
DF37C-20DS-0.4V(53)
Codice Parte EBEE
9845950-DF37C-20DS-0.4V(53)-EB
Descrizione
CONN RCPT 20POS SMD GOLD
Scheda TecnicaHirose Electric Co Ltd DF37C-20DS-0.4V(53)
La serieDF37
Imballaggio diTape & Reel (TR)
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle, Center Strip Contacts
Il numero di posizioni20
Tipo di montaggioSurface Mount
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDF37C
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore2.00µin (0.051µm)
Il passo0.016" (0.40mm)
Il numero di righe2
Tasti di altezza di intatta0.98mm
Altezza sopra il bordo0.038" (0.97mm)
Descrizione
20 Position Connector Receptacle, Center Strip Contacts Surface Mount Gold