DF22-3P-7.92DS(53)
Produttore
Codice Parte Mfr.
DF22-3P-7.92DS(53)
Codice Parte EBEE
7632865-DF22-3P-7.92DS(53)-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN HEADER R/A 3POS 7.92MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serieEnerBee™ DF22
Imballaggio diBag
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni3
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioLatch Holder
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Guide
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseDF22
Il MfrHirose Electric Co Ltd
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)Varies by Wire Gauge
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe1
Valutazione di tensione1000VAC/DC
Piazzola - Mating0.312" (7.92mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.354" (9.00mm)
Lunghezza di contatto - Post0.146" (3.70mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.480" (12.20mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating8.00µin (0.203µm)
Contatto Finitura - PostGold
Materiale di isolamentoPolyamide (PA), Nylon
Colore di isolamentoBeige
Contatto Fine Spessore - Post8.00µin (0.203µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 3 position 0.312" (7.92mm)