DD50S565MT
Produttore
Codice Parte Mfr.
DD50S565MT
Codice Parte EBEE
9724027-DD50S565MT-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 50POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DD50S565MT
La serieD
Imballaggio di-
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni50
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDD50
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto FinituraGold, GXT™
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Il colore di colore-
Il numero di righe3
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento5 (DD, D)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
50 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector