DCMF37P043
Produttore
Codice Parte Mfr.
DCMF37P043
Codice Parte EBEE
9732233-DCMF37P043-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 37POS SOLDER CUP
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DCMF37P043
La serieDM HE501
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingressoHarsh Environment
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDCMF37
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoBrass
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di colore-
Il numero di righe2
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento4 (DC, C)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Cadmium Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector