DCM37P332N
Produttore
Codice Parte Mfr.
DCM37P332N
Codice Parte EBEE
9659428-DCM37P332N-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 37POS VERT SLDR
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DCM37P332N
La serieDM HE508
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 155°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDCM37
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoBrass
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore50.0µin (1.27µm)
Valutazione corrente (Amps)7.5A per Contact
La cessazioneSolder
Il colore di colore-
Il numero di righe2
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento4 (DC, C)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Cadmium Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector