DCDA51SSB
Produttore
Codice Parte Mfr.
DCDA51SSB
Codice Parte EBEE
9642085-DCDA51SSB-EB
Descrizione
CONN MICRO-D RCPT 51POS PNL MNT
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaCinch Connectivity Solutions DCDA51SSB
La serieDura-Con™
Imballaggio diBag
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni51
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioPanel Mount
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Materiale primarioPlastic
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristiche-
Il MfrCinch Connectivity Solutions
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di colore-
Il numero di righe3
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Type, Micro-D
Dimensioni della shell, collegamento0.050 Pitch x 0.050 Row to Row
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraPlastic
Spaziatura del backset-
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoPolyester, Glass Filled
Descrizione
51 Position D-Type, Micro-D Receptacle, Female Sockets Connector